Монтаж деревянного блок-хауса своими руками

Монтаж деревянного блок-хауса своими руками

RSS
Лес в дом
24 декабря 2021

Отделка здания деревянным блок – хаусом все больше и больше распространяется на сегодняшний день, ведь смотрится очень красиво и эффектно, а также дает дополнительное тепло и защиту от сырости.

Этапы монтажа:

  1. Подготавливаем основания. Поверхность дома из бруса или сруба, предварительно необходимо обработать специальными антисептиками, утеплить паклей или льном, швы обрабатываются специальным герметиком. Здания из кирпича подготовить, заделав все сколы и щели, покрыть специальной защитой.
  2. Подготавливаем необходимый материал. Промазать блок – хаус с двух сторон антисептиком, огнеупорными составами, и прочими необходимыми составами. Пиломатериал рекомендуется использовать из таких пород дерева как: кедр, липа, лиственница.
  3. Подготовка обрешетки на стены. Пи необходимости можно между стеной и обрешеткой проложить утеплитель.


При помощи строительного отвеса и уровня необходимо вымерить поверхности для монтажа обрешетки. Прежде чем закрепить брус на стене, необходимо натянуть леску или строительный шнур по замерам. Расстояние между брусками должно составлять от 40 – до 60 см, на окном и дверью рейка тоже проходит.

Блок хаус из кедра

Утепление фасада

При желании, фасад можно утеплить под обрешеткой плитными или рулонными материалами. Но перед тем как утеплять, нужно проложить гидроизоляцию.

Вагонка крепится при помощи гвоздей или саморезов к основанию. Для того, чтобы шляпки не портили вид, их нужно утопить и зашпаклевать. Начинать крепить элементы нужно снизу вверх, наслаивая на предыдущий слой - следующий, для предотвращения попадания влаги.

Обработку от повреждения, гниения, плесени и повреждения насекомыми, нужно проводить регулярно, каждые 2 года. Существуют такие составы, которые обладают не только защитной функцией, но и одновременно изменяют цвет фасада.

Лес в дом
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.