Какие камни не подходят для использования в бане

Какие камни не подходят для использования в бане

RSS
Лес в дом
24 декабря 2021

Пытаясь сэкономить на расходах для бани, некоторые покупают самые дешевые камни или собирают сами. Ничего страшного не произойдет, если такие камни будут безопасными и экологичными, проблема кроется в другом – неподходящие камни не несут никакой пользы, в отличие от других, благодаря которым выделяется полезный пар. Какие камни не подходят для парной? Такие камни, как морская и речная галька, гранит очень быстро растрескаются и придут в негодность.

Выбираем камни

Выбираем камни для баниОднородность. Камни не должны иметь углублений, отверстий, иначе возникнет риск их повреждения, расслаивания, трещин. Поврежденный камень может расколоться от высокой температуры, а кусочек отлететь в человека.

Округлая, гладкая форма. Благодаря гладкости, воздух среди камней нагревается равномерно, тепло выделяется лучше. Острые, прямоугольные камни тоже отлично справляются с этой задачей, поэтому округлая форма нужна лишь для эстетического вида.

Твердая порода. К твердым и прочным камням, подходящим для бани, относятся: жадеит, талькохлорит, малиновый кварцит, белый кварц, базальт, перидотит, порфирит, гиббро-диабаз, вулканит, соляные камни.




Лес в дом
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.