Деревянный плинтус: какой лучше?

Деревянный плинтус: какой лучше?

RSS
Лес в дом
24 декабря 2021

В нынешнем веке широкой распространения получили пластиковые плинтусы, однако не каждый человек может являться сторонником такой технологии. Пластиковые плинтуса имеют большое разнообразие цветов, функциональные возможности и они просто более удобны в использовании. Однако пластик считается не очень экологичным материалом, поэтому многие сторонники здорового образа жизни предпочитают выбирать только экологический материал для плинтуса – дерево.

Но даже деревянный плинтус подойдёт для комнаты не любой. Его необходимо подбирать в зависимости от дороговизны обстановки комнаты и материалов. Если при ремонте использовалось дешёвое напольное покрытие низкого или среднего качества, то лучше сделать выбор в пользу плинтуса из МДФ или шпона. Настоящий же деревянный плинтус будет уместен в комнате с дорогим ремонтом и качественным напольным покрытием.

Благом для человека является то, что на рынке товаров и услуг можно найти любой плинтус. Материал можно подобрать абсолютно любого цвета и размера, качество при этом можно подобрать в соответствии с ценой для любого кошелька.

Деревянный плинтус

Подобные плинтуса выглядят дорого и благородно, кроме того не требуют большого труда в установке. Единственным недостатком деревянного плинтуса является его чувствительность к влажности в комнате, поэтому он категорически не подходит для ванной комнаты. Для бюджетного варианта плинтуса используют древесину сосны. Дуб или липа обойдутся значительно дороже, но при этом, и смотреться будут более выигрышно.

Массив дуба

На самом деле дуба в таких изделиях достаточно мало. Основа плинтуса сделана из сонны, поверх которой приклеивается тонкая пластина из дуба. Существенным плюсом подобного плинтуса является наличие кабель-канала, в котором очень удобно проводить проводку.

Плинтус из шпона

Если комната выполнена в обычном стиле без особого изыска, если на полу лежит ламинат или стены покрыты панелями, то вполне подойдёт плинтус из МДФ. Такой плинтус производится из спрессованных деревянных волокон. Представленный материал отличается высокой долговечность, не портится от влаги и света солнца.

Если всё же нет особой необходимости покупать деревянный плинтус, то стоит ещё раз обратить внимание на плинтус из ПВХ (или, как его ещё называют, пластиковый). Такой плинтус является самым дешёвым и при этом отличается большим разнообразием цветов. Пластик очень эластичен и при этом совершенно не боится грязи, влаги и гниения.

Лес в дом
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.