Деревянные полы в доме или квартире

Деревянные полы в доме или квартире

RSS
Лес в дом
24 декабря 2021

Деревянный пол в доме или квартире не способен заменить никакой, даже самый роскошный ковер. Живое, теплое, ароматное дерево с его неповторимым узором ассоциируется у всех и у каждого с детством, комфортом, теплом домашнего очага. Не потому ли пол из дерева в последнее время столь популярен? Доска пола может быть изготовлена из различных пород древесины, но чаще всего для этого используют хвойные деревья. Большим спросом у строителей и отделочников сегодня пользуются полы из сосны. В то же время, лиственные породы ничуть не хуже, а быть может и лучше хвойных. Липа, дуб, осина и ольха, точнее древесина этих деревьев, давно уже используется в строительстве и отделке жилых помещений. Это надежный и прочный материал, который служит своим хозяевам не один десяток лет.

Доска пола дуб

Евровагонка

В то же время, знающие специалисты прекрасно осведомлены о том, что любой деревянный строительный материал, к примеру, та же евровагонка, используемая в качестве полового настила, должна быть специальным образом обработана и защищена от влажности. Сегодня нет необходимости заниматься сушкой и обработкой древесины самостоятельно. Достаточно всего лишь отправиться в ближайший магазин или склад лесоматериалов, где евровагонка оптом станет достаточно разумным и выгодным приобретением для дома. Благодаря доскам специальной формы и специальным пазам, настил деревянного пола сегодня не занимает особенно много времени. Уложить материал на специальный клей, скрепить доски для надежности несколькими саморезами – и изысканный пол готов.

Если возникнет вопрос о том, какой материал считается самым подходящим для пола, то оптимальный вариант - половые доски толщиной 45 мм и шириной 140 мм. Длина досок может быть разной, как 3, так и 6 м. более тонки доски, 36 или 28 мм для пола лучше не использовать

Лес в дом
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.