Строительство бани из бруса, этапы работ

Строительство бани из бруса, этапы работ

RSS
Лес в дом
24 декабря 2021

Несмотря на то, что древесина считается уникальным материалом, имеющим отменные свойства, неумелое использование ее в процессе строительства может их испортить. В результате, будет довольно сложно добиться требуемого эффекта. Для того чтобы такого не произошло в процессе строительства бани, важно придерживаться установленной специалистами очередности этапов.

Предварительная подготовка

Изначально проводиться тщательное исследование участка, планировка. Обратите внимание на то, что здесь важно все продумать, дабы не занимать излишне полезную площадь, но при этом получить комфортное, удобное для использования строение.

Обязательно должен быть подготовлен проект, проведены все требуемые расчеты. Учтите, что только проект, который составлен в соответствии с установленными стандартами, позволит провести максимально точный расчет предстоящих затрат. Здесь важно учесть покупку строительных, расходных материалов, возможную аренду спецтехники, прочее. Кстати, в проект должны входить не только фундамент и короб, но и кровля, коммуникационные, инженерные системы, прочие составляющие.

Выбор типа фундамента и подготовка бруса

Как только с предварительной подготовкой покончено, можно переходить к фундаменту. Исходя из того, какой именно дом вы планируете строить (количество этажей, общая площадь, наличие подвала, прочее), какую именно древесину будете использовать, нужно выбирать тип фундамента. Кстати, в большинстве случаев применяется ленточный, столбчатый тип.

Баня из срубаПодготовка бруса проводиться непосредственно на предприятии. Обусловлено это тем, что для этого применяется соответствующее, высокоточное оборудование. Сборка несущих конструкций проводиться непосредственно на участке. Благодаря тому, что бревна имеют точные размеры, проблем с этим не будет. Вы сможете справиться с этим собственными силами.

К установке стеклопакетов, кровельной системы, инженерных коммуникаций, прочих элементов специалисты рекомендуют переходить после усадки. Кстати, данная процедура может занимать 6-12 месяцев. Здесь все зависит от того, какой именно тип древесины вами задействован.

Лес в дом
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.