Каким материалом отделать баню внутри?

Каким материалом отделать баню внутри?

RSS
Лес в дом
24 декабря 2021

Чтобы посещение бани принесло максимальное удовольствие, необходимо уделить внимание эстетичности ее интерьера. Отделка бани внутри довольно сложный процесс. К нему надо подойти профессионально, чтобы добиться нужного результата.

Из всех существующих в продаже материалов, лучше всего для отделки бани подойдет дерево. Не все породы дерева подойдут одинаково хорошо. Лучше всего использовать липу и хвойные породы, при повышении температуры они выделяют эфирные масла и наполняют воздух необыкновенным ароматом. Все это оказывает положительное действие на здоровья человека.

Древесина должна быть хорошо обработанная, без сучков. Красить или покрывать лаком дерево внутри бани не рекомендуется. Какого бы высокого качества не было лакокрасочное покрытие при нагревании оно все равно начнет выделять химические вещества, вредные для человека.

Отделка парной

Парная самая жаркая часть бани. Для ее отделки лучше выбрать - липу, березу, осину, тополь. Эти деревья при высокой температуре нагрева не выделяют смолистые вещества и, что важно для микроклимата быстро просыхают.

А вот пол для парилки из дерева не подойдет, он постоянно влажный его тяжело очистить и просушить. Для пола лучше подойдет керамическая плитка. А чтобы на ней не поскользнуться, можно сверху положить решетку из дерева, которую потом можно легко вынести на воздух и просушить.

Полки в бане

Полки и лавки в парилке должны быть прочными с округлыми краями, что и красиво и удобно.

При отделке моечной лучше выбрать влагоустойчивую древесину. Древесина таких, пород деревьев, как ель, сосна и другие, долго эксплуатируется, почти не гниет и красиво выглядит.

Двери и окна в бане должны быть из прочного дерева, небольшие по размеру, чтобы как можно лучше удерживать тепло.

Если для парилки и моечной на первом месте стоит эргономичность, то для комнаты отдыха, это дизайн. Для отделки комнаты как нельзя лучше подойдет сосна или ель. Все должно быть удобным и эстетичным.

Лес в дом
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.