Напольные покрытия. Виды напольных покрытий

Напольные покрытия. Виды напольных покрытий

RSS
Лес в дом
24 декабря 2021

Полы являются основой любого жилья. Чтоб сделать свое жилье более уютным и стильным, необходимо правильно подобрать напольное покрытие. Давайте же рассмотрим какие бывают напольные покрытия.

Массивная доска.

Это доска, которую изготавливают из натурального дерева. Ее, в основном, используют в классических интерьерах. Это покрытие выглядит естественно и благородно.

Массивная доска является долговечным материалом. Сверху доску вскрывают лаком или олифой, в едких случаях оставляют необработанными.

Минус этого материала в том, что он поддается воздействию влаги. Также легко деформируется и имеет достаточно высокую стоимость.

Ламинат.

Это достаточно экономный вид покрытия. Он относится к паркетным покрытиям. Особенностью пола из ламината является его влаго- и термостойкость. Также он прост в уходе.

Минусом выступает то, что под него, необходимо подготавливать идеально ровную основу. Также ламинат имеет достаточно низкую изоляцию от шума.

Ламинат относится к экологически чистым материалам.

Каменный пол.

Он имеет популярность в странах с высокой температурой окружающей среды. Особенность этого пола в том, что камень имеет способность холодить. Такой вид покрытия применяют в коридоре, ванной комнате, кухне. Однако в нашей стране такое покрытие не распространенно в жилых помещениях, к тому же, оно достаточно дорого стоит.

Линолеум.

Этот тип покрытия широко применяют для любых помещений. Линолеум имеет широкое разнообразие цветов, орнаментов, текстур. Он очень легок в укладке.

Пробковый пол.

Это достаточно «молодой» вид покрытия и за последние года набирает все большей популярности. Оно является экологически чистым и изготовлено из натуральных материалов. Пробковый пол отлично впитывает влагу, прост в уходе и отлично изолирует от лишнего звука. Минус его в том, что он легко деформируется.

Лес в дом
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.