Монтаж деревянного блок-хауса своими руками

Монтаж деревянного блок-хауса своими руками

RSS
Лес в дом
24 декабря 2021

Сегодня самым экологичным и самым надежным способ по отделки как нововозведенных домом так и достаточно старых строений является обшивка блок-хаусом. При это не стоит забывать что дерево это во первых не самый дешевый материал, а во вторых довольно капризный по своим свойствам, который требуют к себе особого внимания.

Если вы уже определились с блок-хаусом, то запомните несколько нюансов:

1) Запомните, что чем шире доска блок-хауса тем больше она крадет, визуально конечно, пространство.

2) Если вы собираетесь обшивать только построенный дом, то следует подождать примерно полгода, что бы он дал усадку, иначе блок-хаус может пойти по швам или потрескатся.

3) И еще не мало важное, материал должен акклиматизироваться несколько дней, в том помещении где будут проводится роботы, ели же вы будете обшивать фасад, то просто продержите пару дней его на улице под навесом.

Экологичная обшивка блок-хаусом

Этапы обшивки дома блок-хаусом

Обшивка вашего дома блок-хаусом представляет собой несколько этапов работы:

1. Подготовка блок-хауса

  • Следует обработать стены, при деревянном доме необходимо применить антисептические пропитки, ну а если дом кирпичный то применяется пропитку для камня;
  • В деревянном доме необходимо уплотнить венцы сруба, с помощью специального герметика для дерева;
  • Перед монтажом блок-хаус следует пропитать огнезащитой, а также морилкой или же любыми другими цветными пропитками для дерева.

2. Установка обрешетки. Блок-хаус следует крепить на ровные стены, а также необходимы дополнительные места для утеплителя. Самым лучшем вариантом для крепления блок-хауса является вертикальная или горизонтальная обрешетка, но при монтаже дома чаще всего применяется вертикальная обрашетка.

3. Третий этап состоит в утеплении а также в гидро- пароизоляции. Данные роботы проводятся параллельно с монтажом.

4. На сегодняшний день при монтаже блок-хауса используются такие виды крепежа как: - креймер; - саморез или гвоздь; - специальные монтажные отверстия, которые делаются при помощи обычной дрели.

5. Пятый и заключительный этап заключается в обеспечении защитой вашего нового фасада, при помощи специальных и различных пропиток.

Лес в дом
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.