Какие камни пригодны для бани

Какие камни пригодны для бани

RSS
Лес в дом
24 декабря 2021

Рано или поздно но, к сожалению, наступает время, когда пар в вашей бане становится уже не тот. Причин для этого, конечно же, может быть множество и одна из них это пришедшие в негодность банные камни.

Со временем камни растрескиваются и теряют свою теплоотдачу. Означает это лишь то, что камни для бани пора заменить. Выбрать камни так, чтобы они работали с максимальной теплоотдачей и являлись наиболее эффективными, и при всем этом прослужили достаточно времени, радуя вас?

И действительно, нельзя просто взять камни с дороги, помыть и использовать в бане. Такие камни будут практически бесполезны.

Банные камни

Камни для баниЕсли вы решили использовать обычные природные камни, то очень важно то, чтобы он был плотным. Камень должен быть гладким и иметь как можно меньше различных пор в своей видимой структуре, то есть иметь однородность. Камень для бани не должен трескаться от воды при перепадах температур, но должен равномерно нагреваться. Размер таких камней может быть разнообразный, то есть тот который удобен для вас. Однако совершенно точно что, камни должны быть округлой формы. Между округлыми камнями, отличная циркуляция воздуха, что и позволяет им нагреваться одновременно и равномерно. Для электрических печей лучше конечно использовать камешки небольшие по размерам.

Лучше всего подойдут камни вулканической породы. Это могут быть такие камни как: гранит, бальзат и прочие. Между камнями вулканических пород лучше будет проложить стальные пластины, потому как камни из горных пород достаточно долго нагреваются. Чтобы нагрев таких камней происходил быстрее, расположите их вертикальным образом, так как тепло идет снизу вверх.

Лес в дом
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.