Как уложить камни в бане

Как уложить камни в бане

RSS
Лес в дом
24 декабря 2021

После того как качественные камни для бани или сауны были приобретены, их необходимо уложить в каменку. Для этого их необходимо тщательно промыть. Самые тяжелые из них нужно укладывать на дно, камни меньшего размера – сверху. Также они не должны плотно примыкать друг к другу.

Камни для сауныЧто касается количества камней, то оно зависит непосредственно от типа и размера печи: для наиболее точной информации лучше прочитать инструкцию, в которой написано, сколько камней следует использовать.

Совет: если нет желания тратить много денег на камни для бани, но хочется получить красивый результат – можно использовать более дешевые камни как основной наполнитель каменки, а сверху их покрыть более дорогими и красивыми.

Уход за камнями


Уход за наполнителем каменки достаточно прост: достаточно раз в год полностью перебирать их. Благодаря этому камни проветрятся, отчего минимизируется вероятность появления различных загрязнений и плесени. Кроме того, во время перебора можно убрать потрескавшиеся или разломанные камни.

Выбор камней для заполнения каменки в бане или сауне – не такое уж простое дело. Не следует использовать первые попавшиеся камни, найденные, например, на берегу реки – лучше и безопаснее приобрести сертифицированные породы в специализированных магазинах. Благодаря этому можно избежать многих проблем, а также получить эстетическое удовольствие от нахождения в сауне или в бане.

Лес в дом
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.