Фольга для бани: эффект зеркала

Фольга для бани: эффект зеркала

RSS
Лес в дом
24 декабря 2021

Максимально сократить теплопотери – одна из важнейших задач на этапе устройства бани. Поэтому потребуется уделить особое внимание всем лазейкам в полу, потолке и стенах, через которые тепло может просачиваться наружу. И здесь вам непременно понадобится фольга для бани, приобрести которую можно у нас. Цена на материал указана за рулон.

Фольга в бане возвращает тепло в парную

Фольга для баниТепло по парной распространяется не только за счет нагретого воздуха, но и от самого источника жара, а также от нагретых предметов. Это называют инфракрасным излучением. Чтобы не допустить утечку горячего пара наружу и аккумулировать инфракрасное тепло внутри, обычного утеплителя не достаточно. Его потребуется «усилить» фольгированным слоем, который будет отражать от себя тепло, и направлять его обратно внутрь бани.

Для чего необходима фольга для бани

  • Во-первых, цена на фольгу более чем доступная, поэтому не стоит игнорировать данный слой теплоизоляции.
  • Во-вторых, используя подобный теплоотражающий материал, в период эксплуатации парной получится сэкономить минимум до 30% затрат на отопление. Это объясняется тем, что банное помещение, в котором на потолке и стенах имеется фольгированная изоляция, прогревается на 20-25% быстрее и намного медленнее остывает. При этом нагретый воздух циркулирует внутри помещения, создавая эффект «термоса», - очень полезный для здоровья. Именно в таком тепловом режиме происходит максимально эффективное очищение организма от токсинов и шлаков.
  • Еще один фактор, говорящий за то, что фольга в баню крайне необходима, - такой изолятор надежно защищает конструкцию от загнивания и плесени, а значит, продлевает срок ее службы.
Лес в дом
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.